Randonnées Cyclistes

Programme du 2ème trimestre 2018

  • Pour les sorties cyclotourisme, le lieu de RV est identique.
  • Néanmoins bien consulter le planning ci-dessous. Il peut y avoir des exceptions
  • Par temps pluvieux ou incertain, appeler les animateurs qui décideront de la sortie de l’après-midi.
  • Les coordonnées téléphoniques des animateurs sont en fin du planning « vélo »
  • Par temps sombre porter UN GILET de SECURITE disponible au club
  • Avoir un vélo adapté à ses possibilités, posséder une chambre à air de secours, ne pas oublier de porter des gants.
  • Se munir de boisson et nourriture appropriées.

PORT DU CASQUE OBLIGATOIRE

Rappel : Départ 14 h 00

Avril 2018

Mardi 03/04 : RDV à AVANNE,  parking du stade
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et Philippe Jacoutot : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Jean MISLIN : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateurs : Michel CHARPY et Christian CROUILLET : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL : Parcours (cliquez ici)

Mardi 10/04 : RDV à POUILLEY LES VIGNES, parking du Super U
G1 : Animateurs : Hubert CLERE et René FLEURY : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et Philippe Jacoutot : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre ROBERT : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY
et Bernard GANNARD : Parcours (cliquez ici)

Mardi 17/04 : RDV à FOUCHERANS, place du champ de foire
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et Philippe JACOUTOT : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et Christine COLIN : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateur : Michel CHARPY : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Pierre REMONNAY et Bernard GANNARD : Parcours (cliquez ici)

Mardi 24/04 : RDV à EPEUGNEY, parking de l’église
G1 : Animateurs : Hubert CLERE et Yves BAILLY : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Jean MISLIN : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateurs: Pierre REMONNAY et Christian CROUILLET : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL
: Parcours (cliquez ici)

Mai 2018

Mercredi 02/05 : RDV à QUINGEY place de l’église
G1 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et René Fleury : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Hubert CLERE et Christine COLIN : Parcours : (cliquez ici)
G3 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Jean MISLIN : Parcours : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY : Parcours : (cliquez ici)

 

 

Mercredi 09/05 : RDV à BESANCON Les Prés de Vaux parking Rodia
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et Yves BAILLY : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et Christian CROUILLET : Parcours : (cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours modifié : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Bernard GANNARD : Parcours : (cliquez ici)

Mardi 15/05 : RDV à AVANNE, parking du stade
G1 : Animateurs : Hubert CLERE et Philippe JACOUTOT : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Jean MISLIN : Parcours : Cliquez sur g2_15MAI
G3 : Animateurs : Michel CHARPY et Christine COLIN : Parcours : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Bernard GANNARD : Parcours (cliquez ici)

Mardi 22/05 : RDV à SAULLES parking près de l’église
G1 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et René FLEURY : Parcours : Cliquez sur  22maiG1
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Christine COLIN : Parcours : Cliquez sur 22maiG2
G3 : Animateurs : Pierre REMONNAY et Christian CROUILLET : Parcours : Cliquez sur 22maiG3
G4 : Animateurs : Pierre ROBERT, Claude STOESSEL : Parcours : Cliquez sur 22maiG4

Mardi 29/05 : RDV à SAONE parking du Casino
G1 : Animateur : Hubert CLERE : Parcours : Cliquez sur 29maiG1
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours : Cliquez sur 29maiG2
G3 : Animateur : Michel CHARPY : Parcours : Cliquez sur 29maiG3
G4 : Animateur : Claude GADY : Parcours : Cliquez sur 29maiG4

Juin 2018

Mardi 05/06 : Sortie ANNULEE

Jeudi 07/06 – Journée du Club à RUPT sur SAONE
G1 : Parcours :Cliquez sur RUPT1
G2 : Parcours : Cliquez sur RUPT2
G3 : Parcours : Cliquez surRUPT3
Pour ces sorties voici les communes traversées et la référence sur Operunner
Rupt1 :
 Rupt sur Saône – St Albin – Scey sur Saône – La Neuvelle les Scey – Combeaufontaine – Augicourt – Gevigney et Mercey – Jussey – St Marcel – Vitrey sur Mance – Chauvirey leXhatel – Preigney – Cintrey – Morey – Betoncourt les Ménétriers – Vauconcourt – Vy les Rupt – Rupt sur Saône. 72,400 km. REF/ 8705524
Rupt2 : Rupt sur Saone – Vy les Rupt – Grandecourt – Vanne – Ray sur Saône – Ferrières les Ray – Recologne – Membrey – Seveux – Vellexon – Queutrey – Fresne St Mamès – Maroy – Cubry les Soing – Chantes – Rupt sur Saône. 54,700 km. REF/ 8705542
Rupt3 : 
Rupt sur Saone – Vy les Rupt – Grandecourt – Vanne – Ray sur Saône – Queutrey – Fresne St Mamès – Soing – Cubry les Soing – Chantes – Rupt sur Saône. 36,500 km. REF/ 8705566

Mardi 12/06 : Sortie ANNULEE – Absence des animateurs

Mardi 19/06 : RDV à ROUTELLE parking de l’église et cimetière
G1 : Animateur : Yves BAILLY : Parcours : Cliquez sur 19juinG1
G2 : Animateur : Christian CROUILLET : Parcours : Cliquez sur 19juinG2
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours : Cliquez sur 19juinG3
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL et Bernard GANNARD : Parcours : Cliquez sur 19juinG4

Mardi 26/06 : RDV à CHAILLUZ parking du Cul des Prés
G1 : Animateur : Yves BAILLY : Parcours : Cliquez sur 26juinG1
G2 : Animateur : Michel CHARPY et Christine COLIN : Parcours : Cliquez sur 26juinG2
G3 : Animateur : Daniel TOUPANCE : Parcours : Cliquez sur 26juinG3
G4 : Animateur : Pierre REMONNAY et Bernard GANNARD : Parcours : Cliquez sur 26juinG4

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.openrunner.com/index.php?id=7624667