Randonnées Cyclistes

Programme du 3ème trimestre 2018

  • Pour les sorties cyclotourisme, le lieu de RV est identique.
  • Néanmoins bien consulter le planning sur le site pour avoir le détail des circuits. 
  • Par temps pluvieux ou incertain, appeler les animateurs qui décideront de la sortie de l’après-midi.
  • Les coordonnées téléphoniques des animateurs sont en fin du planning « vélo »
  • Par temps sombre porter UN GILET de SECURITE disponible au club
  • Avoir un vélo adapté à ses possibilités, posséder une chambre à air de secours, ne pas oublier de porter des gants.
  • Se munir de boisson et nourriture appropriées.

PORT DU CASQUE OBLIGATOIRE

Attention !!! Pendant l’été DEPART 8 H 30 (sauf sorties à la journée)

Juillet 2018

Mardi 03/07 : RDV à QUINGEY,  parking derrière l’église
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et René FLEURY : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateur : Jean MISLIN : Parcours (cliquez ici)

Mardi 10/07 : Sortie à la journée –  Départ à 9 H 00 et Repas à Morteau
RDV  Les FINS – Bas de la Chaux CD 461 parking de la discothèque
G1 : Animateurs : Yves BAILLY et Philippe JACOUTOT : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateur : Hubert CLERE : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateur : Michel CHARPY : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude STOESSEL ou
 Bernard GANNARD : Parcours (cliquez ici)

Mardi 17/07 : RDV à FRAISANS, parking près du pont
G1 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et Philippe JACOUTOT : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Jean MISLIN et Christine COLIN : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateur : Christian CROUILLET : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY ou Claude STOESSEL : Parcours (cliquez ici)

Mardi 24/07 : RDV à SAONE, parking du Casino
G1 : Animateurs : Hubert CLERE et Philippe JACOUTOT : Parcours (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Yves BAILLY et Christine COLIN : Parcours (cliquez ici)
G3 : Animateurs: Christian CROUILLET et Jean MISLIN : Parcours (cliquez ici)
G4 : Animateur : Claude GADY :
 Parcours (cliquez ici)

Mardi 31/07 : RDV à THISE parking de l’église
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et René FLEURY : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Daniel TOUPANCE : Parcours : (cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY ou Claude STOESSEL : Parcours : (cliquez ici)

 

Août 2018 

Mardi 07/08 : RDV à BESANCON Chailluz – Le cul des Prés
G1 : Animateurs : Yves BAILLY et Philippe JACOUTOT : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateurs : Michel CHARPY et Christine COLIN : Parcours : (cliquez ici)
G3 : Animateurs : Pierre ROBERT : Parcours : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL : Parcours : (cliquez ici)

Mardi 14/08 : RDV à ORNANS, parking le Cal rue de la Corvée
G1 : Animateur : Daniel TOUPANCE : Parcours : (cliquez ici)
G2 : Animateur : Pierre ROBERT : Parcours : (cliquez ici)
G3 : Animateurs : Christian CROUILLET et Jean MISLIN : Parcours : (cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL : Parcours (cliquez ici)

Mardi 21/08 : Sortie à la journée avec RDV à 8 H 45 à PORT LESNEY, parking à proximité du pont sur la Loue ou sur le trottoir devant l’église
G1 : Animateur : Yves BAILLY : Parcours : (Cliquez ici)
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL ou Bernard GANNARD : Parcours : (Cliquez ici) 

Mardi 28/08 : RDV à VALDAHON parking du stade : prendre la direction de VERCEL jusqu’à la sortie (rue du stade) puis prendre à droite la rue de l’Hotel de Ville derrière le stade pour accéder au parking.
G1 : Animateurs : Yves BAILLY et René FLEURY : Parcours : (Cliquez  ici)
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULT et Christine COLIN : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre Remonnay : Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Absence d’animateur, pas de sortie prévue

Septembre 2018

Mardi 04/09 : RDV à POUILLEY LES VIGNES, parking du Super U
G1 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et René FLEURY : Parcours : (Cliquez ici)
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Christian CROUILLET : Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Bernard GANNARD : Parcours : (Cliquez ici)

Mardi 11/09 : RDV à THISE parking de l’église
G1 : Animateurs : Pierre ROBERT et René FLEURY : Parcours : (Cliquez ici)
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Michel CHARPY : Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Claude STOESSEL : Parcours : (Cliquez ici)

ATTENTION : DEPART 14 H 00

Mardi 18/09 : RDV à AVANNE parking du stade 
G1 : Animateurs : Daniel TOUPANCE et René FLEURY : Parcours : (Cliquez  ici)
G2 : Animateur : Patrick CHICAULT : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Michel CHARPY: Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Bernard GANNARD : Parcours : (Cliquez ici)

Mardi 25/09 : RDV à POUILLEY LES VIGNES parking du Super U
G1 : Animateurs : Yves BAILLY, Philippe JACOUTOT : Parcours : (Cliquez ici)
G2 : Animateurs : Patrick CHICAULY, Jean MISLIN : Parcours : (Cliquez ici)
G3 : Animateur : Pierre REMONNAY : Parcours : (Cliquez ici)
G4 : Animateurs : Claude GADY, Bernard GANNARD : Parcours : (Cliquez ici)

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.openrunner.com/index.php?id=7624667